Содержание
порядок подачи заявки на участие в электронном аукционе, что прикладывать
44 ФЗМаксим Кончиков01.2к.
Содержание
- Правила подачи заявки
- Порядок подачи
- Содержание первой части
- Содержание второй части
- Возврат заявки
Правила подачи заявки
Участие в электронном аукционе (ЭА) заказчиков, поставщиков, подрядчиков, исполнителей ст. 66 44-ФЗ обязывает предварять регистрацией в Единой информационной системе (ЕИС), что одновременно автоматически сопровождается аккредитацией и на ЭТП.
Процесс подачи заявок с целью участия в электронных торгах следует сопровождать соблюдением таких правил:
- заявочные документы обязаны включать в себя 2 части;
- не разрешается требовать от участвующих в аукционе предоставлять добавочные документы и сведения, за исключением случая, при котором в закупочную спецификацию вносится проектная документация, что обязывает участников закупочных торгов соглашаться на исполнение работ по правилам документации об ЭА;
- участвующее в ЭА лицо имеет право отправить лишь 1 заявку;
- оператор ЭТП должен на протяжении рабочего дня, который наступает вслед за датой завершения срока подачи заявочных документов, отправить заказчику первую заявочную часть;
- аукционер, который подал заявку, имеет право её отозвать не позже времени завершения срока подачи, уведомив об этом оператора ЭТП;
- последнему надлежит в обязательном порядке до публикации на ЭТП протокола проведения аукциона обеспечить конфиденциальность сведений об аукционерах, которые подали заявочные документы, а также данных, содержащихся в их 1-й и 2-й частях и в другой прилагающейся документации.

При нарушении данного правила оператор электронной площадке подлежит ответственности, предусмотренной законодательством РФ.
Порядок подачи
Статья 66 Федерального Закона № 44 регламентирует такие условия подачи заявлений на участие в ЭА:
- аукционер имеет право подавать заявочные документы в любое удобное для него время в интервале между публикацией извещения о проведении ЭА и завершением их подачи;
- аукционный участник отправляет оператору ЭТП заявку в виде 2 частей одновременно;
- в случае, когда в описание объекта закупки включается проектная документация, участник отправляет заявочное письмо в виде 2 электронных документов одновременно с присовокуплением своего согласия на исполнение работ по предписаниям документации об аукционных торгах;
- электронные документы, удостоверяющие соответствие аукционера дополнительным требованиям, изложенным в ч.
2 и 2.1 ст. 31 44-ФЗ, не включаясь участником непосредственно в состав второй заявочной части, отправляются оператором площадки заказчику посредством применения программно-аппаратного обеспечения ЭТП вместе со второй частью; - не позднее чем спустя час после поступления заявки оператору требуется дать ей идентификационный номер и констатировать данный факт в виде электронного документа, отправленного в адрес подавшего заявочный документ аукционера.
Содержание первой части
В первой части заявки на участие в ЭА сообразно ч. 3 и 4 ст. 66 44-ФЗ обязаны присутствовать:
- одобрение аукционером поставки товара, выполнение работ, оказание услуг, осуществлённое посредством использования функциональных возможностей ЭТП;
- при закупке в процессе торгов товара или в случае закупки работы, услуги, при выполнении которых используется товар, требуется указывать страну его производства, а также его основные характеристики.
При необходимости дополнительно могут быть предоставлены чертежи, рисунки, эскизы, фотографии и прочие изображения товара.
При этом закон оговаривает, что в первой заявочной части ни в коем случае не могут присутствовать данные об организации, а сама заявка не может выполняться на её фирменном бланке.
Содержание второй части
Согласно ч. 5 ст. 66 44-ФЗ вторая заявочная часть обязана обеспечить присутствие данных в виде:
- наименования, местоположения юрлица, почтового адреса участника, ФИО, паспортных данных, места жительства физлица, телефонного номера, ИННа или подобного документа для иностранного гражданина, соответствующего законодательству его страны;
- документального подтверждения, которое удостоверяет соответствие аукционера положениям ст. 31 44-ФЗ, а также декларации соответствия, предоставленной с помощью применения программно-аппаратных средств ЭТП;
- документального подтверждения, удостоверяющего соответствие товара, работы, услуги требованиям законодательства страны;
- решения об одобрении или совершении крупной сделки, если подобное требование содержится в нормативно-правовых актах РФ или в учредительных документах юрлица и когда для аукционера заключаемый контракт или обеспечение заявки выглядит крупной сделкой;
- документального подтверждения права аукционера на получение преимуществ в соответствии со ст.
28 и 29 44-ФЗ; - документа, по которому аукционный субъект подпадает нормы ст. 14 44-ФЗ о национальном режиме;
- декларации, подтверждающей причастность участника к малому предпринимательству или социально ориентированным некоммерческим организациям при установлении заказчиком посредством программно-аппаратного обеспечения ограничения на основании ч.3 ст. 30 44-ФЗ;
- документального подтверждения права аукционера на получение преимуществ, обусловленных ст. 28 и 29 44-ФЗ, если участник предъявил претензии на приобретение подобных преференций.
Эти данные проверяются заказчиком.
Возврат заявки
Некорректное составление заявочных документов на возможность участвовать в электронном аукционе чревато возвращением её со стороны оператора ЭТП автору.
При этом оператор должен на протяжении 1 часа возвратить заявку отправившему её участнику, если:
- его подача осуществилась с искажением норм, изложенных в ч. 6 ст. 24.1 44-ФЗ;
- аукционер отправил 2 или более заявочных документов, не отозвав поданные ранее, что приводит к отзыву всех заявок данного аукционера со стороны оператора;
- заявочный документ отправлен по завершению конечного срока подачи;
- заявление получено от участника ЭА с несоблюдением условий, изложенных в ч. 9 ст. 24.1 44-ФЗ;
- закупочный субъект присутствует в реестре недобросовестных поставщиков товаров, подрядчиков работ, исполнителей услуг в случае выдвижения заказчиком требований согласно нормам ч. 1.1 ст. 31 44-ФЗ;
- в реестре закупочных субъектов, аккредитованных на ЭТП, не значатся электронные документы, которые предусмотрены в правительственном перечне, основанном на условиях ч. 3 ст. 31 44-ФЗ, или эта документация не отвечает предписаниям, изложенным в извещении о проведении ЭА.

Возвращая заявку на участие в электронных аукционных торгах, оператор ЭТП обязан одновременно уведомить заявителя посредством электронного сообщения о причинах её возвращения с перечислением нарушенных положений законодательства.
Иные причины для возврата оператором ЭТП поданной заявки недопустимы.
Электронный аукцион согласно ч. 16 ст. 66 44-ФЗ может быть признан несостоявшимся в случае, когда срок подачи заявок истёк, а ни одна из них не была подана.
Хотя составление заявочной документации на участие в электронном аукционе выглядит достаточно непростым, на самом деле оно доступно практически каждому потенциальному аукционеру. Нужно всего лишь предварительно ознакомиться с регламентирующими данный процесс нормативно-правовыми актами государства и следовать им неукоснительно.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Страницы
|
Недействительность и прекращение действия договоров и правил процедуры | Право договоров помимо Венской конвенции
Иконка Цитировать
ЦитироватьРазрешения
Делиться
- Твиттер
- Подробнее
CITE
Ciampi, Annalisa,
‘Инвалидность и прекращение договоров и правил процедуры’
,
в Enzo Cannizzaro (Ed.
)
,
Закон о договорах за пределы Vienna Evervine
9999,
.
Оксфорд,
2011 г.,
онлайн-издание,
Oxford Academic
, 22 сентября 2011 г.
), https://doi.org/10.1093/acprof:oso/9780199588916.003.0022,
, по состоянию на 27 октября 2022 г.
7
Выберите формат
Выберите format.ris (Mendeley, Papers, Zotero).enw (EndNote).bibtex (BibTex).txt (Medlars, RefWorks)
Закрыть
Фильтр поиска панели навигации
Oxford AcademicПраво договоров, выходящих за рамки Венской конвенцииИстория праваПрава человека и иммиграцияМеждународное публичное правоТеория международного праваКнигиЖурналы
Термин поиска мобильного микросайта
Закрыть
Фильтр поиска панели навигации
Oxford AcademicПраво договоров, выходящих за рамки Венской конвенцииИстория праваПрава человека и иммиграцияМеждународное публичное правоТеория международного праваКнигиЖурналы
Термин поиска на микросайте
Advanced Search
Abstract
Как правило, договоры прекращают свое действие автоматически, а дает право потерпевшему государству или всем государствам-участникам договора (в зависимости от обстоятельств) заявлять на его основании о недействительности или прекращении договора.
Таким образом, в принципе, соответствующий выбор остается на усмотрение заинтересованной стороны (сторон). В этом отношении никакая общая роль судебной власти не может основываться на конкретных национальных положениях, применении по аналогии норм о полномочиях по заключению договоров или полномочиях судов толковать применимое право. Однако сложилась обычная норма, на основании которой суды заинтересованных сторон подчиняются обязательство оспаривать действительность или прекращать действие договоров, заключенных под угрозой применения силы или противоречащих jus cogens . Также разумно представить норму обычного права, позволяющую любой третьей стороне ссылаться на недействительность или прекращение действия в соответствии со статьями 52, 53 или 64 (или соответствующими нормами обычного права).
Ключевые слова:
процедура, правила процедуры, национальные суды, jus cogens, угроза, применение силы
Предмет
Теория международного праваМеждународное публичное правоПрава человека и иммиграцияИстория права
В настоящее время у вас нет доступа к этой главе.
Войти
Получить помощь с доступом
Получить помощь с доступом
Доступ для учреждений
Доступ к контенту в Oxford Academic часто предоставляется посредством институциональных подписок и покупок. Если вы являетесь членом учреждения с активной учетной записью, вы можете получить доступ к контенту одним из следующих способов:
Доступ на основе IP
Как правило, доступ предоставляется через институциональную сеть к диапазону IP-адресов. Эта аутентификация происходит автоматически, и невозможно выйти из учетной записи с IP-аутентификацией.
Войдите через свое учреждение
Выберите этот вариант, чтобы получить удаленный доступ за пределами вашего учреждения. Технология Shibboleth/Open Athens используется для обеспечения единого входа между веб-сайтом вашего учебного заведения и Oxford Academic.
- Нажмите Войти через свое учреждение.
- Выберите свое учреждение из предоставленного списка, после чего вы перейдете на веб-сайт вашего учреждения для входа.
- Находясь на сайте учреждения, используйте учетные данные, предоставленные вашим учреждением. Не используйте личную учетную запись Oxford Academic.
- После успешного входа вы вернетесь в Oxford Academic.
Если вашего учреждения нет в списке или вы не можете войти на веб-сайт своего учреждения, обратитесь к своему библиотекарю или администратору.
Войти с помощью читательского билета
Введите номер своего читательского билета, чтобы войти в систему. Если вы не можете войти в систему, обратитесь к своему библиотекарю.
Члены общества
Доступ члена общества к журналу достигается одним из следующих способов:
Войти через сайт сообщества
Многие общества предлагают единый вход между веб-сайтом общества и Oxford Academic.
Если вы видите «Войти через сайт сообщества» на панели входа в журнале:
- Щелкните Войти через сайт сообщества.
- При посещении сайта общества используйте учетные данные, предоставленные этим обществом. Не используйте личную учетную запись Oxford Academic.
- После успешного входа вы вернетесь в Oxford Academic.
Если у вас нет учетной записи сообщества или вы забыли свое имя пользователя или пароль, обратитесь в свое общество.
Войти с помощью личного кабинета
Некоторые общества используют личные аккаунты Oxford Academic для предоставления доступа своим членам. Смотри ниже.
Личный кабинет
Личную учетную запись можно использовать для получения оповещений по электронной почте, сохранения результатов поиска, покупки контента и активации подписок.
Некоторые общества используют личные аккаунты Oxford Academic для предоставления доступа своим членам.
Просмотр учетных записей, вошедших в систему
Щелкните значок учетной записи в правом верхнем углу, чтобы:
- Просмотр вашей личной учетной записи и доступ к функциям управления учетной записью.
- Просмотр институциональных учетных записей, предоставляющих доступ.
Выполнен вход, но нет доступа к содержимому
Oxford Academic предлагает широкий ассортимент продукции. Подписка учреждения может не распространяться на контент, к которому вы пытаетесь получить доступ. Если вы считаете, что у вас должен быть доступ к этому контенту, обратитесь к своему библиотекарю.
Ведение счетов организаций
Для библиотекарей и администраторов ваша личная учетная запись также предоставляет доступ к управлению институциональной учетной записью. Здесь вы найдете параметры для просмотра и активации подписок, управления институциональными настройками и параметрами доступа, доступа к статистике использования и т.
д.
Покупка
Наши книги можно приобрести по подписке или приобрести в библиотеках и учреждениях.
Информация о покупке
Конвенция 102 Международной организации труда о минимальных стандартах социального обеспечения (Женева, 28 июня 1952 г.) |
Купить Гарант
Купить документ
Запросить демо
Спросите цену
Система Гарант
Расширять
- ЧАСТЬ I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
- Статья 1
- Статья 2
- Статья 3
- Статья 4
- Статья 5
- Статья 6
- Часть II. Медицинская помощь
- Статья 7
- Статья 8
- Статья 9
- Статья 10
- Статья 11
- Статья 12
- Часть 3.
Пособие по болезни - Статья 13
- Статья 14
- Статья 15
- Статья 16
- Статья 17
- Статья 18
- ЧАСТЬ IV. ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ
- Статья 20
- Статья 21
- Статья 22
- Статья 23
- Статья 24
- ЧАСТЬ V. ПОСОБИЕ ПО СТАРТИ
- Статья 25
- Статья 26
- Статья 27
- Статья 28
- Статья 29
- Статья 30
- ЧАСТЬ VI.
ВОЗМЕЩЕНИЕ В СЛУЧАЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ТРАВМЫ - Статья 31
- Статья 32
- Статья 33
- Статья 34
- Статья 35
- Статья 36
- Статья 37
- Статья 38
- ЧАСТЬ VII. СЕМЕЙНАЯ ПРЕИМУЩЕСТВА
- Статья 39
- Статья 40
- Статья 41
- Статья 42
- Статья 43
- Статья 44
- Статья 45
- ЧАСТЬ VIII.
ПОСОБИЕ ПО МАТЕРИ - Статья 46
- Статья 47
- Статья 48
- Статья 49
- Статья 50
- Статья 51
- Статья 52
- ЧАСТЬ IX. ПОЛОЖЕНИЕ ПО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ
- Статья 53
- Статья 54
- Статья 55
- Статья 56
- Статья 57
- Статья 58
- ЧАСТЬ X. ПОСОБИЯ ВЫЖИВШИХ
- Статья 59
- Статья 60
- Статья 61
- Статья 62
- Статья 63
- Статья 64
- ЧАСТЬ XI.
СТАНДАРТЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ПЕРИОДИЧЕСКИМ ПЛАТЕЖАМ - Статья 65
- Статья 66
- Статья 67
- ПРИЛОЖЕНИЕ К ЧАСТИ XI. ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ПЛАТЕЖИ СТАНДАРТНЫМ БЕНЕФИЦИАРАМ
- ЧАСТЬ XII. РАВЕНСТВО В ОТНОШЕНИИ К ИНОСТРАНЦАМ-РЕЗИДЕНТАМ
- Статья 68
- ЧАСТЬ XIII. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
- Статья 69
- Статья 70
- Статья 71
- Статья 72
- ЧАСТЬ XIV. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
- Статья 73
- Статья 74
- Статья 75
- Статья 76
- Статья 77
- ЧАСТЬ XV.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ - Статья 78
- Статья 79
- Статья 80
- Статья 81
- Статья 82
- Статья 83
- Статья 84
- Статья 85
- Статья 86
- Статья 87
- Международная стандартная отраслевая классификация всех видов экономической деятельности
Аутентичный текст
КОНВЕНЦИЯ 102
КОНВЕНЦИЯ О МИНИМАЛЬНЫХ НОРМАХ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
Российская Федерация ратифицировала настоящую Конвенцию Федеральным законом от 3 октября 2018 г.



2 и 2.1 ст. 31 44-ФЗ, не включаясь участником непосредственно в состав второй заявочной части, отправляются оператором площадки заказчику посредством применения программно-аппаратного обеспечения ЭТП вместе со второй частью;
28 и 29 44-ФЗ;

Информация о поведении учащегося может быть получена как в устной, так и в письменной форме, об успеваемости – может быть предоставлен доступ к электронному дневнику.
Что касается формы получения общего образования, то в соответствии с пунктом 2 статьи 63 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» общее образование может быть получено в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в форме семейного образования. Однако стоит понимать, что независимо от формы получения общего образования, каждый обучающийся обязан ликвидировать академическую задолженность в сроки, установленные образовательной организацией.
В пункте 23 Приказа Министерства образования и науки РФ от 20 сентября 2013 г. N 1082 «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии» указано, что заключение психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) является основанием для создания органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, и органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными организациями, иными органами и организациями в соответствии с их компетенцией рекомендованных в заключении условий для обучения и воспитания детей. Также необходимо обратить внимание, что заключение комиссии действительно для представления в указанные органы, организации в течение календарного года с даты его подписания.
2 Федерального закона № 273-ФЗ).
В июле 2018 года были приняты поправки «О внесении изменений в статьи 11 и 14 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (в части изучения родного языка из числа языков народов Российской Федерации и государственных языков республик, находящихся в составе Российской Федерации) в Федеральный закон об образовании. Эти поправки регламентируют изучение родного языка в школе. Поправки были внесены с целью усиления внимания к детям, родным языком которых является язык народов РФ или государственный язык республики (к примеру, в республике Татарстан таковым является татарский), вынужденным учить не родной язык и проходить обучение также не на родном языке, и реализации программ поддержки местного населения по сохранению изучения языков народов России. Сейчас изучение родного языка в школе внедряется повсеместно на территориях республик (к примеру, в республике Чувашия, где две трети населения составляют чуваши) и в тех регионах, где в большом количестве проживают представители народов РФ.
Изучение родного языка в общеобразовательной организации является добровольным.
Обучающиеся обязаны ликвидировать такие задолженности в сроки, предусмотренные образовательной организацией. При этом, согласно п. 9 ст. 58 ФЗ «Об образовании» обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам основного общего образования (5-9 классы), не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей):
), утвержденныйприказомМинобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373; п. 2 ст. 1 Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (5 — 9 кл.), утвержденный приказомМинобрнауки России от 17 декабря 2010 г. № 1897; п. 2 ст. 1 Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования (10 — 11 кл.), утвержденный приказомМинобрнауки России от 17 мая 2012 г. № 413. 
..
Пособие по болезни
ВОЗМЕЩЕНИЕ В СЛУЧАЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ТРАВМЫ
ПОСОБИЕ ПО МАТЕРИ
СТАНДАРТЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ ПЕРИОДИЧЕСКИМ ПЛАТЕЖАМ
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ