Калькулятор пеней по взносам 2018. Калькулятор пени по взносам 2018


Как рассчитать пени по страховым взносам в 2018 году калькулятор

Как соблюсти срок оплаты по соцвзносам, читайте в материале «Каков срок уплаты страховых взносов в 2017-2018 годах?». Последствия ошибок при уплате пени Со вступления в силу последних изменений казначейство и ФНС России совместно организовали работу по самостоятельному уточнению платежей, которым в системе был присвоен статус невыясненных (письмо ФНС России от 17.01.2017 № ЗН-4-1/[email protected]). Поэтому если на бюджетный счет поступят средства по неправильным реквизитам, казначейство направит платеж куда нужно. Но это относится не ко всем ошибкам. Для вашего удобства мы подготовили таблицу по определению дальнейших действий в зависимости от вида допущенной ошибки: Ошибка в платежном поручении Последствия ИНН, КПП, наименование получателя, поле 104, 106, 107, 108, 109 Платеж подлежит автоматическому уточнению.

Калькулятор пеней по налогам и страховым взносам

Проводки по начислению пени по страховым взносам в бухучете Проводки по пеням по страховым взносам бухгалтер отражает:

  • на дату расчета (она отражена в справке-расчете), если компания начисляет их самостоятельно;
  • на дату вступления в силу решения проверяющего органа, если суммы начислены по итогам проверки.

Пени по страховым взносам, проводки, отражают по дебету и кредиту следующих счетов: Отражение операции в бухгалтерском учете Дебет Кредит Начислены пени по страховым взносам, проводка 99 69 Уплачены пени по страховым взносам, проводка 69 51 Инструкция по применению плана счетов бухгалтерского учета, которая утверждена приказом Минфина РФ от 31.10.2000 № 94н, гласит, что для отражения операций по начислению допустимо использовать счет 99 в корреспонденции с 69, а при уплате — счета 69 и 51.

Калькулятор пени по налогам в 2018 году

Если речь идет о взносе, то откроется дополнительное маленькое окошко, где также кликом нужно будет выбрать вид взноса

  • С помощью клавиатуры введите просроченную сумму: рубли и копейки отдельно, если копеек нет, то впишите 00;
  • Кликните на календарик «Срок уплаты», и путем нажатия на стрелочки вправо-влево установите месяц, когда вы должны были заплатить данный налог или взнос, Выбрав месяц, не забудьте кликнуть на соответствующее число уплаты;
  • Кликните на следующий календарик «Фактическая дата уплаты», и путем нажатия на стрелочки вправо-влево установите месяц, когда вы непосредственно заплатили этот налог или взнос.

Калькулятор пеней

Если плательщик не перечислил в установленный законодательством срок какой-либо налог или страховой взнос, то ему начисляются пени (ст. 75 НК РФ, ст. 26.11 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ, ст. 25 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ (в ред., действ. до 01.01.2017)). Правда, в этом случае ему не нужно самостоятельно уплачивать пени – можно дождаться требования из ИФНС/Фонда. А вот если плательщик сдает уточненку с увеличившейся суммой налога/взноса по сравнению с первоначальной отчетностью, то, чтобы избежать штрафа, до подачи уточненки необходимо заплатить налог/взнос и пени (пп.

1 п. 4 ст. 81 НК РФ, пп. 1 п. 1.4 ст. 24 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ, пп. 1 ч. 4 ст. 17 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ (в ред., действ. до 01.01.2017)).

Кбк пени по страховым взносам в 2017-2018 годах

  • Поля 108 «Номер документа» и 109 «Дата документа» заполняются в соответствии с реквизитами акта проверки или налогового требования.

Кроме того, для уплаты пеней предус

dtpstory.ru

калькулятор пеней по взносам 2019

Калькулятор пеней

Руководители бизнеса и бухгалтеры, даже самые добросовестные, вынуждены иногда платить пени. Что это такое, почему их нужно платить, как рассчитать и какие дни включать в расчет, — расскажем в статье. А еще вы сможете бесплатно рассчитать с помощью нашего онлайн-калькулятора.

по налогам и взносам — это штрафные санкции за просрочку или неполную (частичную) уплату налогов или взносов.

Онлайн калькулятор расчета пеней в 2018 году

Для расчета в 2018 году используйте наш онлайн калькулятор.

Сервис расчета пеней учитывает новые правила и считает по налогам и взносам для юрлиц и ИП. Наша редакция сделала онлайн калькулятор для расчета по-новому. В нем учтены все новые правила и сниженная ставка рефинансирования ЦБ.

Калькулятор посчитает для всех видов налогов и взносов, как для ИП, так и для юрлиц. Калькулятор учитывает все ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Калькулятор расчета пеней по налогам, сборам и взносам с 1 октября 2018 года (для организаций)

за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.

Для организаций в отношении недоимки, образовавшейся с 1 октября 2018 года, за просрочку исполнения обязанности по уплате налога сроком до 30 календарных дней процентная ставка принимается равной 1/300 действующей ставки рефинансирования Банка России, за просрочку исполнения обязанности по уплате налога сроком свыше 30 календарных дней – 1/150 ставки рефинансирования Банка России.

Калькулятор пеней Руководители бизнеса и бухгалтеры, даже самые добросовестные, вынуждены иногда платить пени.

Что это такое, почему их нужно платить, как рассчитать и какие дни включать в расчет, — расскажем в статье. А еще вы сможете бесплатно рассчитать пени с помощью нашего онлайн-калькулятора. по налогам и взносам — это штрафные санкции за просрочку или неполную (частичную) уплату налогов или взносов.

Калькулятор пени по налогам в 2018 году: онлайн расчет, формула, изменения

Онлайн калькулятор по налогам в 2018 году по налогам – это исчисленные по установленным правилам проценты на суммы налога, которые начисляются при нарушении норм налогового законодательства или условий договоров. В последнем случае могут рассчитываться на несвоевременно оплаченные суммы за товары, услуги, несвоевременность поставок и т.

Калькулятор пени по налогам в 2018 году: онлайн расчет, формула, изменения Онлайн калькулятор по налогам в 2018 году Пени по налогам – это исчисленные по установленным правилам проценты на суммы налога, которые начисляются при нарушении норм налогового законодательства или условий договоров.

В последнем случае могут рассчитываться на несвоевременно оплаченные суммы за товары, услуги, несвоевременность поставок и т.

Калькулятор пени по страховым платежам

Данный позволяет рассчитать пени по страховым взносам в 2018 году с учетом действующих правил в отношении недоимки, возникшей с 1 октября 2018 года.

Именно с этого момента начинают действовать новые правила вычисления. Если недоимка возникла до октября 2018 года Представленный выше калькулятор позволяет провести онлайн расчет по новым правилам, то есть по долгам по страховым взносам, возникшим с 01.10.2018.

Калькулятор по страховым платежам Данный калькулятор позволяет рассчитать по страховым взносам в 2018 году с учетом действующих правил в отношении недоимки, возникшей с 1 октября 2018 года.

Именно с этого момента начинают действовать новые правила вычисления. Если недоимка возникла до октября 2018 года Представленный выше позволяет провести онлайн расчет по новым правилам, то есть по долгам по страховым взносам, возникшим с 01.10.2018.

Онлайн расчета пеней в 2018 году Для расчета пеней в 2018 году используйте наш онлайн. Сервис расчета пеней учитывает новые правила и считает пени по налогам и взносам для юрлиц и ИП. Наша редакция сделала онлайн калькулятор для расчета по-новому.

В нем учтены все новые правила и сниженная ставка рефинансирования ЦБ. Калькулятор посчитает пени для всех видов налогов и взносов, как для ИП, так и для юрлиц. Калькулятор учитывает все ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Калькулятор для расчета пени по взносам

Калькулятор с 1 октября 2018 года : до 1 октября 2018 года : Обратите внимание , что с октября 2018 года вводятся изменения в правила расчета пени по недоимке. Если раньше вся сумма пени считалась как 1/300 ставки рефинансирования, то с 1 октября 1/300 применяется только к первым тридцати дням просрочки платежа, за каждый последующий день начисляется уже 1/150 ставки рефинансирования.

pbuhgalter.ru

Калькулятор пени по налогам с частичной оплатой в 2018 году

Можно сказать, что это вид неустойки за невыполнение обязательств по уплате налогов, также они начисляются за неуплату коммунальных платежей или алиментов, поставок по договору. Но нас в этой статье интересуют налоговые пени, их назначение, расчет и уплата регламентированы в ст. 75 НК РФ. У налоговых платежей есть строгие сроки. При нарушении сроков налоговая служба начисляет пени, которые будут расти до полной уплаты налога. Чтобы остановить рост пеней, скорее заплатите налоги или взносы. Пеня составляет процент от неуплаченной суммы, и начисляется за каждый день просрочки платежа. Для их расчета нужно знать ключевую ставку Центробанка на момент нарушения. Кто рассчитывает пени Если налогоплательщик или работодатель вовремя не перечислил налог или взносы, ему начисляются пени.

Калькулятор пени по налогам в 2018 году

Насчитывается она согласно статье 75 Российского НК.Статья 75.

Инфо

Письменные доказательства Прочие оговорки Исключения по закону В Налоговом кодексе указан ряд случаев, в которых пеня по налогам и сборам не будет начисляться.

Найти их можно в пунктах 3 и 8 статьи 75 данного документа.

Возможно это в том случае, когда имущество плательщика налогов было арестовано по решению налоговой инспекции, или тогда, когда были арестованы денежные средства и другое имущество, а также операции по банковским счетам были приостановлены по решению суда.

Перечисленные обстоятельства будут служить основанием для задержки уплаты налогов и сборов только до тех пор, пока будут действовать соответствующие решения налоговой службы или судебной инстанции.

Калькулятор пеней

Во-первых, такое возможно, если недоимка образовалась у плательщика в результате того, что при расчете налогов/взносов он руководствовался письменными разъяснениями контролирующих органов (п. 8 ст. 75 НК РФ, п. 9 ст. 26.11 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ, ч. 9 ст. 25

Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ (в ред., действ.

до 01.01.2017)). Во-вторых, плательщик сможет избежать уплаты пени, если недоимка возникла из-за ошибки, допущенной в платежном поручении на уплату налога/взноса, и эту ошибку можно исправить уточнением платежа.

Внимание

В этом случае налог/взнос не будет считаться уплаченным с нарушением срока и пени должны быть сторнированы (п.

7 ст. 45 НК РФ, п. 9, 12 ст. 26.1 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ, ч. 8, 11 ст. 18 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ (в ред., действ. до 01.01.2017)).

Калькулятор пеней по налогам и страховым взносам

  • Налог на прибыль в рег. бюджет — 182 1 01 01012 02 1000 110
  • НДС — 182 1 03 01000 01 1000 110
  • Налог по имуществу, кроме ЕСГС — 182 1 06 02020 02 1000 110
  • Налог по имуществу, входящему в ЕСГС — 182 1 06 02020 02 1000 110
  • НДФЛ (и ИП “за себя”) — 182 1 01 02020 01 1000 110
  • УСН “доходы” — 182 1 05 01011 01 1000 110
  • УСН “доходы-расходы” и минимальный налог — 182 1 05 01021 01 1000 110
  • ЕНВД — 182 1 05 02010 02 1000 110

Когда можно не платить пени В некоторых случаях пени не начисляются. Например, когда счет налогоплательщика заблокирован или деньги арестованы по постановлению суда.

Важно

Или когда при расчете налогов или взносов бизнесмен руководствовался постановлением суда.

Р1 (подготовка к майской сессии 2018 г.)

  • 20 марта 2018 / Интернет «Финансовый менеджер 2018: тренды, инструменты, возможности»
  • 20 апреля 2018 / Интернет Сертифицированный финансовый контролер (cертификация IAB)
  • 24 апреля 2018 / Интернет Бизнес-план и управление проектами
  • 03 июня 2018 / Интернет Внутренний аудит и система СВК
  • 16 сентября 2018 / Интернет Программа CIMA “Управление эффективностью бизнеса”. уровень Р2
  • 09 марта 2018 / Москва Курс обучения “ACCA DipIFR(rus)+Интенсив”
  • 12 марта 2018 / Москва Строительные организации.

Расчет пеней (калькулятор онлайн): формула расчета По общему правилу, сумма пеней расcчитывается по следующей формуле: О размере ставки рефинансирования вы узнаете из отдельного материала. Однако с 1 октября 2017 года поменялся порядок расчета пеней, уплачиваемых в ИФНС, для организаций (п.4 ст.75 НК РФ (в ред., действ. с 01.10.2017)). Расчет пеней в ИФНС с 01.10.2017 По задолженности, возникшей с 01.10.2017, сумма пеней зависит от периода просрочки.Вариант 1.

Просрочка уплаты налога/взноса в ИФНС составила до 30 календарных дней (включительно).В этом случае пени рассчитываются по вышеуказанной формуле.Вариант 2.

Онлайн калькулятор расчета пеней в 2018 году

Налог на прибыль (ежемесячные авансы) по полученным от иностранцев дивидендамНалог на прибыль (квартальные авансы)Налог на прибыль (квартальные авансы) по полученным от иностранцев дивидендамНалог на прибыль (по фактической прибыли)Налог на прибыль (по фактической прибыли) по полученным от иностранцев дивидендамНалог на прибыль (с доходов по ц/б)Налог при УСН (ИП)Налог при УСН (организации)НДПИНДСНДС (импорт из стран ЕАЭС)НДС в качестве налогового агентаНДФЛ (ИП)НДФЛ с выплат работникамНДФЛ с отпускных и больничныхПлата за загрязнение средыСтраховые взносы в ПФРСтраховые взносы в ФСССтраховые взносы в ФФОМСТорговый сборТранспортный налог Калькулятор пени-2018 Для расчета пени онлайн вам необходимо совершить несколько простых действий:

  1. Выбрать налог/взнос, по которому нужно рассчитать пени;
  2. Указать установленную законодательством дату уплаты налога/взноса.

Как спланировать расчет пени в 2018 году

Также следует учитывать, что несмотря на то, что контролирующие структуры могут производить взыскание подобных выплат, однако они не обязаны этого делать.

Зачастую за незначительные нарушения, например, если страховые взносы и зарплата были не выплачены организацией в первый раз или взносы не выплачены в минимальном размере, налоговая не штрафует налогоплательщика.

В том случае, когда при осуществлении перечисления была допущена ошибка в указанном КБК, недоимка не возникает, поэтому пени не могут быть начислены.

Достаточно просто уточнить платеж. Чтобы заплатить штраф или пени, используется обычная платежка, как и в случае с уплатой налога, однако заменяется несколько цифр в КБК. Для расчета пени можно использовать не только формулу, приведенную в Налоговом кодексе, но и онлайн калькулятор, который легко найти на специализированных сайтах в Интернете.НК РФ.

  • Проценты на задолженность по кредитам, займам Расчет процентов за просрочку погашения кредитов и займов, а также за неисполнение других денежных обязательства согласно ст. 395 и 811 ГК РФ.
  • Проценты за пользование денежными средствами Рассчитываются по договорам между организациями в соответствии со ст. 317.1 ГК РФ.
  • Проценты за задержку зарплаты Расчет материальной ответственности работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику (ст. 236 ТК РФ).
  • Неустойка по алиментам Расчет неустойки за несвоевременную уплату алиментов в соответствии со ст. 117 Семейного кодекса РФ.
  • Пени по платежам за водные объекты Ответственность по договору водопользования в соответствии со ст.

yurist123.ru


Департамент имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области