сдача в аренду спецтехники оквэд 2018. Оквэд сдача в аренду спецтехники 2018


Грузоперевозки оквэд 2018

Оквэд

Вопрос: КБК 18210501011011000110: как расшифровать код в 2018 году, какой налог платить? Ответ: Налог

Оквэд

Наименование доходов Коды бюджетной классификации Единый налог на вмененный  доход для отдельных видов деятельности

Данная аббревиатура известна не по наслышке буквально каждому человеку, работающему в банковской сфере. Также

Оквэд

Коды с расшифровкой оквэд услуги

Оквэд

Оптовая торговля оквэд 2018 коды с расшифровкой

Оквэд

Содержание статьи:1 Оквэд строительство 2018 коды с расшифровкой1.0.1 ОКВЭД РАЗДЕЛ F — СТРОИТЕЛЬСТВО Оквэд

aae.su

сдача в аренду спецтехники оквэд 2018

Выбор кода ОКВЭД при регистрации ИП, сдающего в аренду легковой грузовой автотранспорт

По каким кодам регистрируется ИП, сдающий в аренду легковой и грузовой автотранспорт (работает без людей).

Если вы планируете открывать новый дополнительный вид деятельности, то при выборе кода ОКВЭД ориентируйтесь на новый классификатор. ОКВЭД 2, утвержден приказом Росстандарта от 31.01.2014 № 14-ст. Он действует с 11 июля 2016 года (приказ ФНС России от 25.05.2016 № ММВ-7-14/[email protected]).

Если вы только планируете зарегистрироваться в качестве ИП, то также ориентируйтесь на новый классификатор ОКВЭД 2.

Выбор кода вида деятельности вы осуществляете самостоятельно. Выбирайте тот, который больше всего подходит по описанию.

Полагаем, под ваш вид деятельности подойдет код 77 Аренда и лизинг.

Эта группировка включает:

— прокат и аренду материальных и нематериальных активов, включая широкий список товаров, включая автомобили, компьютеры, широкий круг товаров конечного и производственного потребления, предоставляемые клиентам за периодическую арендную плату или лизинговый платеж.

Эта группировка подразделяется на:

(1) аренду автомашин,

(2) аренду товаров для отдыха и спортивного инвентаря, бытовых изделий и предметов личного пользования,

(3) аренду прочих видов машин и оборудования производственного назначения, включая транспортное оборудование,

(4) аренду продуктов интеллектуальной собственности и подобных им продуктов.

В эту группировку включена только аренда с целью эксплуатации.

Так, вы можете заявить следующие коды ОКВЭД для вашего бизнеса:

77.1 Аренда и лизинг автотранспортных средств

77.11 Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств.

Эта группировка включает: аренду таких типов транспортных средств, как легковые автомобили и легкие автофургоны до 3,5 т без водителя.

Эта группировка не включает: аренду легковых автомобилей с водителем и легких автофургонов с водителем.

77.12 Аренда и лизинг грузовых транспортных средств

Эта группировка включает: аренду таких типов транспортных средств, как грузовые автомобили, тягачи, прицепы и полуприцепы (массой более 3,5 т) и прицепы для жилья.

Эта группировка не включает: аренду тягачей или грузовиков с водителем.

www.rentpro.info

сдача в аренду спецтехники оквэд 2018

ОКВЭД для аренды спецтехники – какой выбрать?

Если хозяйствующий субъект в перспективе собирается сдавать в аренду специализированный транспорт, но в перечне направлений деятельности такой код не указан, то необходимо в предусмотренном действующим законодательством порядке дополнить этот перечень. Необходимо обратить внимание, что соответствующие дополнения в обязательном порядке должны быть внесены в устав предприятия.

Виды ОКВЭД аренда спецтехники

В большинстве случаев предпочтение отдается двум вариантам:

  1. Указывают код вида деятельности 60.24.1, что предусматривает возможность осуществления деятельности автомобильного грузового специализированного транспорта. Данный код актуален в том случае, когда предприятие сдает в аренду специализированную технику вместе с экипажем (то есть оказывает транспортные услуги).
  2. Во втором случае применяют код 71.21.1., который подразумевает аренду прочего автомобильного транспорта и оборудования.

Зачастую собственники спецтехники указывают вышеуказанные коды вместе, что является целесообразным. На практике, как правило, транспортные организации применяют код 60.24 (деятельность грузового автомобильного транспорта), который включает в себя 60.24.1, и соответственно, 71.21. (аренда прочих сухопутных транспортных средств и автомобилей), включающий 71.21.1.

Очень важно при указании ОКВЭД аренда спецтехники учесть все нюансы. При этом лучше предусмотреть больший спектр оказания услуг и сразу внести коды тех видов деятельности, которыми фирма возможно будет заниматься. В противном случае, транспортной организации после расширения направлений деятельности (освоения новых) придется добавлять и вносить соответствующие дополнения.

Многие транспортные фирмы не задумываются о том, какой код в каждом конкретном случае должен быть указан, поскольку, для регистрации вновь созданного предприятия обращаются в специализированные юридические фирмы, которые и консультируют, а в дальнейшем и указывают необходимые коды в Уставе.

www.rentpro.info

сдача в аренду спецтехники оквэд 2018

Тема: Открытие ИП-предаставлние услуг спецтехники

Открытие ИП-предаставлние услуг спецтехники

Подскажите пжл как правильно поступить.

1) У физ лица есть 1 ед. спецтехники. 2) Это физ лицо хочет открыть ИП что бы вести предпринимательскую деятельность. 3) Обороты ИП будут до 1 500 000,00 в месяц максимум, в основном до 1 млн р.- оборот будет идти от предоставление услуг спецтехникой 4) Штат планируется 3 человека

______________________________________________________________________________________________________________________ 1) Собственник техники и на кого будет открыто ИП- это один человек- нужно будет делать договор аренды на технику или переводить технику на ИП? 2) Нужно будет покупать топливо до 250 тр в месяц, как можно будет его списывать? 3) Какую выбрать систему система налогообложения для ИП? 4) В дальнейшем планируем открыть ООО что бы работать с НДС, можно будет сдавать технику в аренду от ИП или физ лица в ООО ( банки наверно будут смотреть не это отрицательно )?

1) Собственник техники и на кого будет открыто ИП- это один человек- нужно будет делать договор аренды на технику или переводить технику на ИП?

А разве надо для ИП что-то переводить? Раз техника в соб-ти физика, кот потом будет ИП по моему не надо., вот если бы соб-ть была не его, вот тогда нужно было бы решать.

4) В дальнейшем планируем открыть ООО что бы работать с НДС, можно будет сдавать технику в аренду от ИП или физ лица в ООО ( банки наверно будут смотреть не это отрицательно )?

Не забудьте продумать: Если нужен заказ-м ндс, и надумаете открывать ООО и перевести на баланс технику, то: при продаже ИП должен будет заплатить налог с реализации. Если будете сдавать в аренду, то у ИП будет реализ на сумму аренды., у ООО затраты на эту сумму без вычетов по НДС. ИП также может применять ОСНО, т.е. выписывать сч/ф, (можно с начала деят-ти или с начала года, если уведомит налоговую). но бывает не все заказчики любят работать с ИП на ОСН.

www.rentpro.info

сдача в аренду спецтехники оквэд 2017

Оквэд 2017 сдавать в аренду земельные участки

Эта группировка также включает:- строительство зданий для собственного пользования;- эксплуатацию стоянок для передвижных домов В данный код ОКВЭД входят: Код — Наименование ★ 68.20.1 — Аренда и управление собственным или арендованным жилым недвижимым имуществом ★ 68.20.2 — Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом ОКВЭД При выборе основного вида деятельности учитывайте: Для правильного выбора основного вида деятельности необходимо учесть некоторые моменты: Подлежит или нет выбранный вид деятельности лицензированию. Если основной вид деятельности подлежит обязательному лицензированию, то осуществлять такую деятельность без наличия соответствующей лицензии запрещено. Смотрите список лицензируемых видов деятельности. Организационно-правовая форма юридического лица. Некоторые виды деятельности не подходят под определенные организационно-правовые формы.

Сдача земель в аренду какой оквэд

  • Главная/ ОКВЭД (Новый 2018) / Деятельность по операциям с недвижимым имуществом / Операции с недвижимым имуществом / Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом /
  • Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом
  • Код ОКВЭД: ★68.20 — Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом Нажмите на «звездочку» чтобы добавить данный код в свой список.

Операции с недвижимым имуществом

Проведение расшифровки Для того чтобы правильно и достоверно понимать назначение определенного кода, необходимо уметь провести его расшифровку:

  • Раздел К, объединил операции, проводимые с недвижимостью, а также предоставление услуг на этой почве.
  • Код 70 – показывает, что предпринимательская деятельность лежит в операциях с недвижимостью
  • Код 70.20 может указываться в регистрационных документах прямо в таком виде и показывает, какие именно операции предприниматель осуществляет относительно недвижимости, в данном случае – это сдача внаем собственной недвижимости.
  • Код имеет два подразделения, которые характеризуются с помощью появления третьей его части: 70.20.1 – используется предпринимателем тогда, когда в наем сдается его жилая недвижимость.

Именно благодаря коду налоговые органы могут определить доступные для этого предпринимателя системы обложения налогами, а также правомерность использования некоторых льготных налоговых режимов.

Выбор кода осуществляется непосредственно лицом, который регистрирует свое предпринимательство на базе документа, который в законном порядке определяет принадлежность разных видов деятельности к особому коду. Раньше для этой цели использовали несколько редакций классификатора, но в 2016 году ОКВЭД-2 стал основным использующимся, а в 2017 единственным.

Из-за чего расшифровка ОКВЭД 70,20 2016 года, совпадает с нынешней.

Оквэд для сдачи в аренду помещений (квартир и офисов)

Расшифровка ОКВЭД 70.20.2 лежит в сдаче внаем собственной нежилой недвижимости.Характерно, что в этот код можно включить также сдачу выставочного зала, земельного участка, неиспользуемого торгового места.

То есть, если предприниматель собирается сдавать выставочный зал, являющийся его собственным имуществом, то применяется ОКВЭД 70.20.2.

Стоит отметить, что расшифровка ОКВЭД 70.20.2 2016 года сохраняется, как и сам код.

Итак, расшифровка ОКВЭД 70.20 лежит в операциях с недвижимостью, которая находится в собственности лица, предоставляющего ее внаем.

Оквэд 2017 сдавать в аренду земельные участки

www.rentpro.info


Департамент имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области