Юридический центр Pravogroup. Чем форма р13001 отличается от р14001


В каких случаях применяются формы: Р13001, Р13002, Р14001?

Вопрос:

В каких случаях применяются формы: Р13001, Р13002, Р14001 к приказу Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. № ммв-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующийорган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.»

Ответ:

Р13001

 5.1. Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, оформляется в случае внесения в учредительные документы юридического лица изменений, которые приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации.

Применяется при изменении устава, в том числе, адреса (если он меняется в Уставе), уставного капитала;

вводе-выводе участников в результате распределения уставного капитала.

Основание: ГК РФ

Статья 52. Учредительные документы юридического лица

1. Юридическое лицо действует на основании устава, либо учредительного договора и устава, либо только учредительного договора

Р13002

6.1. Уведомление о внесении изменений в учредительные документы юридического лица оформляется в случае внесения в учредительные документы юридического лица изменений, которые приобретают силу для третьих лиц с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.

Эта форма для филиалов.

Основание:

Федеральный закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ

Статья 5. Филиалы и представительства общества

5. Устав общества должен содержать сведения о его филиалах и представительствах. Сообщения об изменениях в уставе общества сведений о его филиалах и представительствах представляются в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц. Указанные изменения в уставе общества вступают в силу для третьих лиц с момента уведомления о таких изменениях органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.

Федеральный закон «Об акционерных обществах» от 26 декабря 1995 года N 208-ФЗ

Статья 5. Филиалы и представительства общества

6. Устав общества должен содержать сведения о его филиалах и представительствах. Сообщения об изменениях в уставе общества, связанных с изменением сведений о его филиалах и представительствах, представляются органу государственной регистрации юридических лиц в уведомительном порядке. Указанные изменения в уставе общества вступают в силу для третьих лиц с момента уведомления о таких изменениях органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.

Р14001

7.1. Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, оформляется в случае изменения (исправления) сведений о юридическом лице, ранее внесенных в Единый государственный реестр юридических лиц.

Эта форма, если изменения не связаны с изменением устава.

Заполняется при изменении адреса (если это не связано с уставом, например, в пределах 1 региона), ЕИО (генерального директора), купле-продаже долей через нотариуса.

Похожие новости

  • Вопрос: ООО арендует рабочее место, данный адрес используется в качестве юридического адреса. В настоящее время, срок договора аренды истек, но продлевать договор мы не планируем, т.к. не хотели бы на это тратить деньги. Чем нам это грозит?
  • Помогите заполнить ОКВЭД 90.02 в программе для регистрации
  • Планирую зарегистрировать ООО в котором 3 учредителя, по идее, пошлину надо платить со всех, в равных долях, но 4000 р. на 3 не делится, как платить?
  • Вопрос: Мы собираемся поменять адрес ООО из Московской области, но еще точно не решили, останемся ли в области или переедем в Москву, т.к. не можем разобраться насколько это сложно. Подскажите, как с 1.01.2016 менять адрес ООО?
  • Вопоросы по ликвидации ООО

pravogroup.ru

Формы Р13001, Р13002, Р14001

В каких случаях применяются формы Р13001, Р13002, Р14001?

Согласно Приказа ФНС от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регорган при госрегистрации ЮЛ, ИП и КФХ» формы Р13001, Р13002, Р14001 применяются в следующих случаях

Р13001

Заявление о госрегистрации изменений, вносимых в учредительные документы ЮЛ, оформляется в случае внесения в учредительные документы ЮЛ изменений, которые приобретают силу для третьих лиц с момента их госрегистрации.

Применяется при изменении устава.

Основание: П. 1 ст. 52 ГК РФ "Учредительные документы ЮЛ"

ЮЛ действует на основании устава, либо учредительного договора и устава, либо только учредительного договора.

Р13002

Уведомление о внесении изменений в учредительные документы ЮЛ оформляется в случае внесения в учредительные документы юридического лица изменений, которые приобретают силу для третьих лиц с момента уведомления органа, осуществляющего госрегистрацию ЮЛ.

Эта форма для филиалов.

Основание: ФЗ "Об ООО" от 08.02.1998 N 14-ФЗ

Статья 5. Филиалы и представительства общества

Устав общества должен содержать сведения о его филиалах и представительствах, созданных до 01.09.2014. Сообщения об изменениях в уставе общества сведений о его филиалах и представительствах представляются в орган, осуществляющий госрегистрацию ЮЛ. Указанные изменения в уставе общества вступают в силу для третьих лиц с момента уведомления о таких изменениях органа, осуществляющего госрегистрацию ЮЛ.

Напомним, что сведения о филиалах, созданных после 01.09.2014, не включаются в устав Общества, но включаются в ЕГРЮЛ.

Основание: ФЗ "Об АО" от 26.12.1995 N 208-ФЗ

Статья 5. Филиалы и представительства общества

Устав общества должен содержать сведения о его филиалах и представительствах, созданных до 01.09.2014. Сообщения об изменениях в уставе общества, связанных с изменением сведений о его филиалах и представительствах, представляются органу госрегистрации ЮЛ в уведомительном порядке. Указанные изменения в уставе общества вступают в силу для третьих лиц с момента уведомления о таких изменениях органа, осуществляющего госрегистрацию ЮЛ.

Напомним, что сведения о филиалах, созданных после 01.09.2014, не включаются в устав Общества, но включаются в ЕГРЮЛ.

Р14001

Заявление о внесении изменений в сведения о ЮЛ, содержащиеся в ЕГРЮЛ, оформляется в случае изменения (исправления) сведений о ЮЛ, ранее внесенных в ЕГРЮЛ.

Эта форма применяется, если изменения не связаны с изменением устава.

Виды услуг от «AAA-Investments LLC»

  • Регистрация компаний (ООО/ИП; ПАО/АО)
  • Регистрация некоммерческих организаций
  • Регистрация изменений
  • Купля-продажа доли
  • Изменения УК
  • Изменения в видах деятельности общества (ОКВЭД)
  • Приведение устава в соответствие с ФЗ N 312-ФЗ, ФЗ N 99-ФЗ
  • Смена названия, юридического адреса
  • Ликвидация и реорганизация ООО/ПАО/АО (ЗАО)
  • Прекращение деятельности в качестве ИП
  • Прочие услуги
  • Внесение в реестр малого предпринимательства г. Москвы

Мы рады видеть Вас среди наших Клиентов!

aaa-investmentsllc.com

Чем форма р13001 отличается от р14001

Ответ юриста по предмету Заполнение новых форм р и р в связи с изменениямикодов оквэд, устава и паспортных данных. Заявление по форме Р должны подавать юридические лица, чтобы сообщить в налоговую о внесении в ЕГРЮЛ изменений. Кроме того, 2 разные формы Р и Р необходимо заполнить, если вместе с выходом или входом участника имеет место увеличение или уменьшение Уставного Капитала организации. Поскольку информация о них должна быть в ЕГРЮЛ. Р заполняются всегда, независимо от вида изменений. Вывод если организация вносит изменения, касающиеся только кодов ОКВЭД, то в заявлении по форме Р нужно кроме самого заявления стр. Р заполняет нотариус. Какая заполняется форма Р или Р, в случае если увеличивается состав учредителей на 1 человека, производится смена директора и меняется адрес фирмы. Приказ ФНС России от г. Обновленная форма Р, Р, Р, Р, Р с. Обратите внимание, если в уставе есть фраза Общество вправе осуществлять иные виды деятельности, не запрещенные законом, для изменений в кодах ОКВЭД используется форма Р. Для внесения записей в ЕГРЮЛ, которые не касаются учредительных документов, применяется форма Р, а бланк заявления Р это форма изменений в устав компании. Помогите что то я окончательно следующие изменения1. Форма Р заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ. Форма Р и Р для открытия филиала, представительства. Четырнадцатая форма не подходит, если изменения вносятся не только в ЕГРЮЛ, но и в учредительные документы юридического. Правила заполнения формы Р при внесении изменений в ЕГРЮЛ не отличаются от правил заполнения других регистрационных форм Р, Р, Р, Р и других. Москва на Самару, необходимо вносить изменение в устав и подавать форму Р. Помню, что придирались на эту тему, но не помню в каком контексте. учредитель он же директор. В ситуациях, когда в ЕГРЮЛ содержится ошибка, а в учредительных документах все данные верны, заполняется форма Р в связи с исправлением ошибок, допущенных в ранее представленном заявлении, где указывается. Эти заявления используют при открытии обособленных подразделений именно в форме филиалов и представительств

Как правильно сшить форму Р, Р? Заявление о регистрации изменений по форме Р вносит изменения в Устав Общества, в то время как форма Р применяется при регистрации изменений в ЕГРЮЛ. Будьте внимательны с в заявлениях на регистрацию указываются коды ОКВЭД ОК. Форма Р Заявление о государственной. Во всех полях, предусмотренных к заполнению, проставлены прочерки Вы не оставите незаполненным поле. Полностью этот порядок изложен в приказе, здесь мы приведем только основные требования. Форма Р еще более объемная, чем форма Р, в ней 51. Добрый день всем! В состав учредителей вводим еще одного участника увеличиваем уставный капитал, распределяем доли участников. После заполнения данного документа, его необходимо заверить у нотариуса до передачи в ФНС.

blog.invamama.ru


Департамент имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области